产品分类

您的位置:首页 > 产品中心 > 传输产品 > 工业以太网交换机 > DS-3D214F-A供应海康威视千兆级联型工业交换机

产品中心
产品名称:

供应海康威视千兆级联型工业交换机

产品型号: DS-3D214F-A
产品时间: 2019-06-21
供应海康威视千兆级联型工业交换机
DS-3D214系列百兆交换机支持3个百兆、1个千兆网络电口和2个千兆网络光口,通过单模单纤传输以太网数据,传输距离远,抗干扰能力强。多台设备可以通过光纤级联使用以减少光纤资源需求,也可与交换机网络电口或光口配套,灵活应对多种网络接入和组网需求。
整机参照工业级标准设计,结构坚固、使用方便,工作温度范围宽,可靠性好,适用于园区、道路、厂矿、楼宇等多种监

产品介绍

供应海康威视千兆级联型工业交换机

 

功能特性

l 3个10/100BaseT(X)网口,1个10/100/1000BaseT(X)自适应RJ45接口;
l 2个1000BaseFX以太网光纤接口,SC接口,支持光纤级联;
l 单模单纤,传输距离可达20公里;
l 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;
l 存储转发交换方式;
l 平均无故障时间MTBF≥10万小时;
l 全金属封闭结构,工作温度范围可以达到-30~70 ˚C;
l 工业级设计,安装简便、即插即用。

典型应用

 

 




产品尺寸

产品尺寸

卡槽尺寸

  

光学指标
接口数量2个
接口类型SC接口
光纤类型单模单纤,9/125um
传输距离单模0~20km
发送/接收波长光口A:Tx1310nm/Rx1550nm
光口B:Tx1550nm/Rx1310nm
发送功率-6~-1dBm
接收灵敏度-21dBm
网络指标
接口数量4个
接口类型RJ45,3个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)
标准IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型存储转发
流控带IEEE802.3x 全双工,背压式流控
MAC地址表8K
交换容量7.6Gbps
包转发率5Mpps
内部缓存1Mbit
LED指示灯
LED指示灯OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯
一般规范
反接保护支持
操作温度-30~70˚C
存储温度-40~85˚C
供电电源DC12V/1A
功耗<8W 
相对湿度5~95%(无凝露)
外壳金属材质,无风扇
重量0.4kg
产品尺寸138.3mm(高)×32mm(宽)×99.5mm(深)
安装方式DIN卡轨
安规与可靠性
静电抗扰度(ESD)接触放电:±7KV
空气放电:±9KV
浪涌抗扰度(Surge)电源端口:线-地±2KV,线-线1KV
网络端口:线-地±4KV

相关产品

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
售前专员
销售专员
资质合作专员
售后专员
返回顶部